GUÉRIDON en placage d'olivier présentant... - Lot 186 - Pescheteau-Badin

Lot 186
Estimation :
8000 - 12000 EUR
GUÉRIDON en placage d'olivier présentant un décor rayonnant autour d'une rosace centrale marquetée d'une scène de danse paysanne. Sur le pourtour, un large galon de fleurs finement marqueté sur un fond de bois noirci. Fût balustre et base tripode. Italie milieu du XIXème siècle, légères fentes au plateau. H. 73 cm - Diam. 97 cm
Mes ordres d'achat