MEUBLE BANC en chêne clair de Hongrie en... - Lot 175 - Pescheteau-Badin

Lot 175
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 500EUR
MEUBLE BANC en chêne clair de Hongrie en deux parties séparées par une armoire à hauteur d'appui, ouvrant à deux portes sculptées de motifs de plis à la serviettes et de chutes de feuillages bucranes, vases et dauphins adossés. Le dosseret prolongeant la moulure de la partie centrale est également décoré de ces mêmes motifs. Les bancs sont terminés par de larges accoudoirs sculptés de double volutes et feuillage d'acanthe. XXème siècle. H. 150 cm L. 420 cm P.69 cm
Mes ordres d'achat