BUSTE en marbre blanc représentant Pauline... - Lot 173 - Pescheteau-Badin

Lot 173.bis
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BUSTE en marbre blanc représentant Pauline Borghèse, portant un diadème à l'antique ses cheveux relevés formant une queue de cheval, les épaules dénudées. Fin du XIXème siècle d'après un modèle de Canova conservé à la villa Borghèse de l'époque Empire. H. 56 cm L. 35,5 cm
Mes ordres d'achat