PENDULE dite religieuse en placage d'écaille... - Lot 168 - Pescheteau-Badin

Lot 168
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
PENDULE dite religieuse en placage d'écaille rouge, le cadran annulaire en étain sur un fond de bronze découpé formant des écoinçons. Cadran et platine signé de Michel l'Éveillé à Tours. Entourage de baguettes noircies et fronton cintré. Fin du XVIIème siècle. H. 48 cm - L. 33 cm - P. 16 cm
Mes ordres d'achat