Vierge à l'Enfant en bois sculpté et polychromé.... - Lot 165 - Pescheteau-Badin

Lot 165
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Vierge à l'Enfant en bois sculpté et polychromé. Debout, la Vierge porte l'Enfant sur son bras gauche; elle est revêtue d'un voile reposant sur l'arrière de la tête, d'une robe et d'un manteau dont un pan revient sur le devant. XVIIe siècle. Hauteur: 39,2 cm (polychromie refaite, quelques accidents et manques)
Mes ordres d'achat