Râpe à tabac en bois de Sainte-Lucie sculpté... - Lot 161 - Pescheteau-Badin

Lot 161
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Râpe à tabac en bois de Sainte-Lucie sculpté en bas relief à décor de deux colombes face à face dans un entourage de rinceaux feuillagés et fleuris; coquille à une extrémité. Nancy, atelier des Bagard, première moitié du XVIIIe siècle Longueur: 18,2 cm (petit accident à la coquille, grattoir manquant)
Mes ordres d'achat