Laboureur/VILLIERS de L'ISLE ADAM.- Trois... - Lot 83 - Pescheteau-Badin

Lot 83
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Laboureur/VILLIERS de L'ISLE ADAM.- Trois contes cruels. Gravures sur bois de Laboureur. Aux dépens de la société de la gravure sur bois originale 1927. in-8; veau noir janséniste, dos lisse. Tranches dorées. Gardes et contregardes maroquin doré. Couvertures et dos conservées. Etui. [L. Lévêque] Tirage unique à 160 exemplaires orné de de 9 bois à l'or et au palladium. Exemplaire enrichi de: 2 dessins préparatoires signés, d'une suite et de 2 gravures
Mes ordres d'achat