DERÈME (Tristan)

Lot 79
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
DERÈME (Tristan)
La verdure dorée. P. Emi-Paul 1922. In-12; veau orné d'unee treille dorée sur le premier plat et d'un escargot en noir. Tête dorée sur témoins. Large encadrement intérieur rehaussé de filets.. Contregardes moire.Couvertures et dos conservées. Etui.[L. Lévêque] Un des 50 exemplaires sur pur fil n°1 enrichi d'un très bel envoi de Derème à Emile-Paul sur la page de faux titre, d'un amusant télégramme et de 26 aquarelles en couleurs signées de J.E Laboureur. Dos passé. Ex-libris Pierre Guérin. *Joint: Dereme (Tristan).- L'étoile de poche. Frontispice de Sacha Klerx. Maestricht Stols 1929. In-8; demi-maroquin à coins, dos à nerfs, tête dorée. Couv. cons. Un des 50 hollande avec suite du frontispice. Dos légèrement passé. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat