AUDO UX M(arguerite)

Lot 74
Estimation :
400 - 500 EUR
AUDO UX M(arguerite)
Mriae-Claire. Roman. Préface d'Octave Mirbeau. P. Charpentier Fasquelle 1910 in-12; demi-maroquin aubergine à coins, dos à nerfs. Couvertures et dos cons. [Kieffer] Edition originale. Exemplaire sur Hollande imprimé pour Pierre Guérin et enrichi d'un envoi à l'encre violette au même, d'un lettre autographe signée et d'un photo d'Octave Mirbeau avec carte de presse collée au dos et en partie sur le recto
Mes ordres d'achat