CHINE - Vers 1900

Lot 65
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
CHINE - Vers 1900
Chaise en bois naturel, le dossier à décor sculpté et ajouré de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages au-dessus d'un médaillon en forme de lingzhi orné de lettrés dans un jardin, les accoudoirs en forme de dragons. Chine, début XXe. H. 103 cm
Mes ordres d'achat