CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 40
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 4 000EUR
Statuette de Guandi en bronze à patine brune, assis sur une base, tenant dans sa main gauche un lingot, dans sa main droite le manche de son sabre. (Manque la lame). H. 30 cm (*)
Mes ordres d'achat