LAOS - Fin XIXe siècle

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
LAOS - Fin XIXe siècle
Statuette de bouddha en bronze à patine brune, assis en padmasana, les mains en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin). Elle repose sur un important double socle en bois en forme de lotus. H. 57 cm (*)
Mes ordres d'achat