VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Lot 32
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
VIETNAM, Hue - XIXe siècle
Importante verseuse de forme globulaire en porcelaine décorée en bleu sous couverte des huit immortels parmi les nuages au-dessus des pins. L'épaulement orné de quatre anses en forme de têtes de chimères, le col orné d'une frise de rinceaux. (Accident au bec verseur). H. 47 cm (*)
Mes ordres d'achat