MÉNAGÈRE à dessert en vermeil, modèle feuillagé,... - Lot 316 - Pescheteau-Badin

Lot 316
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
MÉNAGÈRE à dessert en vermeil, modèle feuillagé, violon et monogrammée. Elle comprend: 24 couverts à entremets - 24 couteaux à fromage, lames métal - 24 couteaux à fruits, lames en vermeil. Les manches en nacre, les viroles, culots et coquilles en vermeil. Orfèvre: CARON pour les couverts. Poids: 2.410 kg Dans un écrin. (Fentes pour certains manches en nacre)
Mes ordres d'achat