LOT en argent comprenant: dix cuillers à... - Lot 304 - Pescheteau-Badin

Lot 304
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 100EUR
LOT en argent comprenant: dix cuillers à moka, à décor de joncs et médaillons enrubannés, les cuillerons vermeillés. Avec une cuiller à oeuf - un couvert d'enfant, modèle rocaille et une cuiller à bouillie, manche en argent fourré; gravés Jean. Poids de l'argent: 295 g Poids brut de la cuiller à bouillie: 30 g On y joint douze fourchettes à huîtres en métal argenté.
Mes ordres d'achat