ENSEMBLE de couverts en argent, modèle joncs... - Lot 297 - Pescheteau-Badin

Lot 297
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
ENSEMBLE de couverts en argent, modèle joncs rubanés, gravés d'armoiries surmontées d'une couronne comtale. Il comprend: douze couverts de table - douze couverts à entremets - douze couteaux de table et onze couteaux à entremets, les manches en argent fourré, les lames en métal. Orfèvre: COIGNET Poids de l'argent: 3.110 kg. Poids brut des couteaux: 1.220 kg (Usures des manches de couteaux)
Mes ordres d'achat