DEUX COUTEAUX, les manches en écaille, appliqués... - Lot 287 - Pescheteau-Badin

Lot 287
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
DEUX COUTEAUX, les manches en écaille, appliqués d'un médaillon en vermeil, la virole et le culot en argent à décor de mascarons et coquilles feuillagées. Lame en acier signée Grangeret pour un et pour le second: lame en argent Paris 1819-1838 - Orfèvre: Pierre-François Grangeret. (Petits accidents et manques sur les manches)
Mes ordres d'achat