TABATIÈRE rectangulaire en vermeil, sertie... - Lot 271 - Pescheteau-Badin

Lot 271
Estimation :
60 - 80 EUR
TABATIÈRE rectangulaire en vermeil, sertie d'une médaille à l'effigie de Napoléon Empereur. Probablement travail polonais du XIXème siècle. Poids brut: 139 g. On y joint deux porte-cartes l'un en maroquin, l'autre en ivoire à décor de scènes d'extérieur animées de personnages. Travail Extrême-Oriental.
Mes ordres d'achat