MONTRE de poche et sa boîte en laiton, le... - Lot 15 - Pescheteau-Badin

Lot 15
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
MONTRE de poche et sa boîte en laiton, le fond de la boîte émaillé en polychromie à décor de personnages. Cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. Mouvement à coq, échappement à roues de rencontre, fusée à chaîne, remontage à clé par le fond. RICHARDS London n°62965 Angleterre XVIIIème siècle. (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat