Nina RICCI

Lot 187
Estimation :
200 - 250 EUR
Nina RICCI
«L'Air du Temps» - (1948) Boite de poudre parfumée en cristal incolore dépoli pressé moulé de section cylindrique, forme tambour, son couvercle à décor moulé de la Vénus de Boticcelli, symbole des parfums Nina Ricci. Modèle créé par Marc Lalique, signée. D. 11 cm
Mes ordres d'achat