TRAVAIL FRANÇAIS 1930

Lot 104
Estimation :
800 - 1000 EUR
TRAVAIL FRANÇAIS 1930
«Intérieurs de décorateurs». Carnet de croquis se composant de vingt dessins au crayon noir sur papier crème rehaussé pour certain de gouache présentant des intérieurs de Ruhlmann, Leleu et Arbus. 27,5 x 21,5 cm On y joint également la photo d'époque d'une applique feuille d'acanthe en verre
Mes ordres d'achat