VARAGES Bouquetière d'applique à deux anses... - Lot 194 - Pescheteau-Badin

Lot 194
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
VARAGES Bouquetière d'applique à deux anses en forme de fruits en ronde bosse, décor polychrome à la rose manganèse et diverses fleurs. 18ème siècle ; H : 13,5cm. Restaurations au dosseret. Modèle similaire dans «  VARAGES D'AILLEURS » P.36 N°79/80.
Mes ordres d'achat