SAINT CLEMENT. Dans le style d'E.GALLE. Ecritoire... - Lot 175 - Pescheteau-Badin

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
SAINT CLEMENT. Dans le style d'E.GALLE. Ecritoire rocaille reposant sur six pieds à décor polychrome de fleurs et de paysage en camaïeu pourpre, monogrammé XD inscription au dos " S. à Fernand 1e avril 1888 ".Quelques éclats et manque le couvercle. L : 37 cm H : 15,5 cm.
Mes ordres d'achat