ROUEN - Bannette ovale à bord contourné à... - Lot 155 - Pescheteau-Badin

Lot 155
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
ROUEN - Bannette ovale à bord contourné à deux anses en forme de serpents enlacés, à décor en camaïeu bleu au centre d'une corbeille fleurie et sur le bord de guirlandes de fleurs suspendues à des rinceaux feuillagés et réserves à treillage. XVIIIème siècle. Longueur : 38 cm. Une fêlure.
Mes ordres d'achat