Roger SCEMAMA circa 1956

Lot 164
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Roger SCEMAMA circa 1956
Collier de chien en métal argenté orné de bâtonnets sertis de strass à l'imition brillants taille émeraude retenant trois rangs de strass à l'identique rehaussés de pendeloques entrecoupées de perles blanches. Non signé. Modèle étudié pour la maison Dior, projet n°21874"(*)
Mes ordres d'achat