Line VAUTRIN (1913-1997) circa 1945

Lot 43
Estimation :
250 - 280 EUR
Ensemble de trois boutons en céramique émaillée marron, blanc représentant un cerf. Signés du monogramme. Bibliographie Modèle similaire dans une autre couleur dans le livre «  Boutons de Loïc Allio », préface de Hubert de Givenchy, édition du Seuil 2001, page182
Mes ordres d'achat