BUREAU de pente en bois de placage sur toutes... - Lot 324 - Pescheteau-Badin

Lot 324
Estimation :
800 - 1000 EUR
BUREAU de pente en bois de placage sur toutes les faces, marqueté de rinceaux. Il ouvre par un abattant dévoilant un casier, trois tiroirs et un tiroir secret et par deux tiroirs en ceinture contournée et est ceinturé de laiton doré. Il repose sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV. Mauvais état, manques.
Mes ordres d'achat