SAMADET

Lot 323
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
SAMADET
Canard de malade rond, à décor polychrome «à la petite rose» bec et anse striés de vert. XVIIIè siècle. D.: 11 cm. Modèle similaire dans «Faïence de SAMADET» BORREDON P.139 N°2
Mes ordres d'achat