SAMADET

Lot 320
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
SAMADET
Canard de malade rond à décor en camaïeu bleu de lambrequins, stries bleues sur le bec et l'anse. Seconde moitié du XVIIIè siècle. D.: 10,8 cm. A RAPPROCHER d'un modèle figurant dans «Faïence de SAMADET» BORREDON P.112
Mes ordres d'achat