Lot 261
Estimation :
200 - 300 EUR
Assiette à décor polychrome patriotique d'une cage ouverte accrochée à une branche d'arbre, un oiseau posé sur une branche, sur la terrasse un renard guette. Fin du XVIIIè siècle. Epoque révolutionnaire. D.: 23 cm. Un éclat en bordure. Modèle similaire dans «faïences révolutionnaires collection Louis HEITSCHEL» de Claude Bonnet P.125 N°190
Mes ordres d'achat