Lot 260
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Assiette à décor polychrome contrerévolutionnaire de deux bras armés de sabre et trois fleurs de lys, sommé de draperies. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D.: 23 cm. Eclats en bordure Modèle similaire dans «faïences révolutionnaires collection Louis HEITSCHEL» de Claude Bonnet P.157 N°292
Mes ordres d'achat