Lot 259
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Assiette à bord contourné à décor contrerévolutionnaire polychrome représentant la Réunion des trois ordres dans des médaillons ovales deux crosses pour le Clergé, deux épées pour la Noblesse et trois coeurs flammés, sommés de la couronne royale avec une petite fleur de lys en dessous. Fin du XVIIIè siècle. Epoque révolutionnaire. D: 21,5 cm. Petits éclats en bordure
Mes ordres d'achat