Lot 258
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome contre révolutionnaire dans un médaillon rocaille de trois coeurs flammés et l'inscription «le tiers nuit». Fin du XVIIIè siècle. Epoque révolutionnaire. D. 23,5 cm. Petits éclats en bordure. Modèle similaire dans «faïences révolutionnaires collection Louis HEITSCHEL» de Claude Bonnet P.156 N°296
Mes ordres d'achat