Lot 251
Estimation :
700 - 900 EUR
Assiette à bord contourné à décor patriotique polychrome, «à la forteresse» avec des soldats en armes, un canon derrière une palissade et un drapeau avec une croix. Fin du XVIIIè siècle. Epoque révolutionnaire. D.: 23 cm Modèle similaire dans «faïences révolutionnaires collection Louis HEITSCHEL» de Claude Bonnet P.176 N°347
Mes ordres d'achat