Lot 249
Estimation :
700 - 800 EUR
Assiette à bord contourné à décor patriotique polychrome représentant l'attaque d'une tour d'angle de la Bastille. Fin du XVIIIè siècle, Epoque révolutionnaire. D: 22,5 cm. Eclats en bordure. Modèle similaire dans «faïences révolutionnaires collection Louis HEITSCHEL»de Claude Bonnet P.69 N°17
Mes ordres d'achat