Lot 245
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Saladier rond à bord contourné à décor polychrome patriotique avec dans un cartouche fleuri l'inscription «W l'agriculture 1794» bêche et râteau entrecroisés. Fin du XVIIIè siècle. Epoque révolutionnaire. D.: 28,5 cm Eclats en bordure
Mes ordres d'achat