Lot 241
Estimation :
150 - 200 EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome patriotique dans un médaillon rond de la réunion des Trois Ordres, plumetis de fleurs sur l'aile. XVIIIè siècle. D.: 22,5 cm. Eclats en bordure. Modèle similaire dans «faïences révolutionnaires collection Louis HEITSCHEL» de Claude Bonnet P.89 N°77
Mes ordres d'achat