Lot 233
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 2 400EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome d'époque révolutionnaire représentant dans un médaillon rond l'inscription en bleu «droits de l'homme et du citoyen». Fin du XVIIIè siècle. Epoque révolutionnaire. D 22,8 cm. Modèle similaire dans «faïences révolutionnaires collection Louis HEITSCHEL»de Claude Bonnet P.71 N°21
Mes ordres d'achat