Lot 231
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Assiette à décor polychrome d'un village avec une église et au sommet d'un mât un bonnet phrygien. Fin du XVIIIè siècle Epoque révolutionnaire. D.: 22,3 cm. Eclats en bordure. Modèle similaire dans «faïences révolutionnaires collection Louis HEITSCHEL»de Claude Bonnet P.126 N°196
Mes ordres d'achat