NEVERS (ancienne attribution LA ROCHELLE)

Lot 214
Estimation :
800 - 1000 EUR
Assiette à bord contourné à décor patronymique dans un médaillon souligné de rocailles de l'inscription «Magdelaine Prieur fille de Magdelaine Montan veuve de Pierre Prieur fermier de Mirbau 1763». XVIIIè siècle. D.: 23 cm
Mes ordres d'achat