MALICORNE

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
MALICORNE
Pichet zoomorphe représentant une tête de chien traitée à l'éponge, le corps en forme de tonnelet à motif de fleurs et de branches de lauriers encadrant l'inscription patronymique «Constantien frères 1855». XIXè siècle.H. 25 cm. Une partie de l'anse refaite, craquelure à l'arrière et éclat repris au piédouche
Mes ordres d'achat