SÈVRES

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
SÈVRES
Salière « simple » ovale à côtes droites en porcelaine dure à décor floral polychrome, filets bleus en bordure. Porte au revers le double L entrelacé et la lettre date pour l'année 1775 ainsi que la marque du peintre Bulidon. XVIIIe siècle. L. 8,5 cm
Mes ordres d'achat