SÈVRES

Lot 173
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
SÈVRES
Ecuelle ronde couverte et son plateau ovale en porcelaine tendre à décor polychrome de trophées dans des réserves sur fond bleu nouveau. Marque apocryphe de Sèvres: LL entrelacés et marque du peintre Vieillard. La porcelaine du XVIIIe siècle, la décoration postérieure. L. 22 cm
Mes ordres d'achat