SCEAUX

Lot 163
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
SCEAUX
Jardinière carrée à décor polychrome de quatre paysages de bord de mer animés dans des cadres rectangulaires cernés d'un filet rose sur fond marbré, les bords décorés de guirlandes de feuillage en relief, le bord supérieur à cannelures en léger relief. XVIIIe siècle. H. 13 cm, L. 14,5 cm. Eclats et manques aux pieds
Mes ordres d'achat