JULIO GONZALEZ (1876 - 1942)

Lot 99
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
JULIO GONZALEZ (1876 - 1942)
Le repos des faucheurs, 1936 Lavis et plume sur papier blanc, monogrammé et daté en bas à gauche. 12,3 x 19,5 cm PROVENANCE: Collection Philippe Grimminger Collection privée BIBLIOGRAPHIE: 1975 Gibert: Scènes paysannes, reproduit p. 238 en haut. Expositions: Julio González, dessins, peintures, sculptures, Galerie Libéral Bruant, Paris, 25 nov. 2005 - 4 mars 2006, n° 48, reproduit p. 65
Mes ordres d'achat