Montpellier

Lot 289
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 200EUR
Montpellier
Deux pots de pharmacie couverts de forme cylindrique sur piédouche à décor en camaïeu bleu et manganèse des inscriptions Ext. Crésson et Ext. D'acacia dans des bandeaux cernés de masque de satyre, rinceaux feuillagés et groupe de fruits. XVIIIe siècle. H. 26 cm. Un éclat
Mes ordres d'achat