MOUSTIERS

Lot 274
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 420EUR
MOUSTIERS
Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un couple de pêcheurs en bord de mer, l'aile décorée de deux oiseaux et un insecte, filet rose sur le bord. Manufacture de Ferrat. XVIIIe siècle. D.24,5 cm. A figuré à l'exposition au château de Mouans en juillet-août 1989, n° 224 et à l'exposition à Grasse en 1992, n° 274
Mes ordres d'achat