MARSEILLE

Lot 265
Estimation :
600 - 800 EUR
MARSEILLE
Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre de deux pêcheurs tirant un filet en bord de mer, l'aile décorée de coquilles et tiges fleuries, peignés et filets sur le bord. XVIIIe siècle. D.24,5 cm. Léger choc
Mes ordres d'achat