LUNEVILLE

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
LUNEVILLE
Pot à sucre couvert à plateau adhérent, prise en forme de branchage au naturel, décor en camaïeu vert de chinois tenant un insecte au bout d'un fil, un autre tient un étendard et un troisième pêche à la ligne, sur terrasse fleurie, tiges fleuries sur le couvercle et le plateau. XVIIIe siècle. Un éclat au plateau L: plateau 25 cm H: sucrier 14 cm
Mes ordres d'achat