ARGONNE

Lot 257
Estimation :
250 - 300 EUR
ARGONNE
Carreau à décor polychrome révolutionnaire de la réunion des trois ordres autour d'une fleur de Lys et d'une banderole et surmontés d'une couronne royale fermée, une fleur de Lys à chaque angle. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. L.12,2 cm. Egrenures
Mes ordres d'achat